Ansprechpersonen

Ansprech

personen

Vorstand

Lukas Zanzinger, Vorsitzender
Ulrich Giehl, 2.Vorsitzender
Manuel Läßle, Beisitzer
Johanna Simon, Beisitzerin
vorstand@jugendberatung-sha.de

Geschäftsführung

Pia De Vries
Telefon: 0791 47756
Mobil: 01577 1971882
Fax: 0791 85655851
p.devries@jugendberatung-sha.de/geschaeftsfuehrung@jugendberatung-sha.de

Moritz Knispel
Telefon: 0791 47756
Mobil: 0173 4001932
Fax: 0791 85655851
m.knispel@jugendberatung-sha.de/geschaeftsfuehrung@jugendberatung-sha.de

QMF-Koordination/
Leitungsaufgaben Verwaltung

Pia de Vries
Telefon: 0791 47756
Fax: 0791 85655851
p.devries@jugendberatung-sha.de

Verwaltung

Susanne Koppenmüller
Telefon: 0791 8684
Fax: 0791 85655851
s.koppenmueller@jugendberatung-sha.de

Fachliche Leitung EZB/SGA
Neuaufnahmen Crailsheim

Fachliche Leitung EZB/SGA
Neuaufnahmen Schwäbisch Hall

Melanie Holzinger
Telefon: 07951 471365
Mobil: 0173 4099948
Fax: 07951 467004
m.holzinger@jugendberatung-sha.de

Ute Bluthardt
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 0173 4220422
Fax: 0791 85655851
u.bluthardt@jugendberatung-sha.de

Fachliche Leitung Kompetenztraining

Moritz Knispel
Telefon: 0791 47756
Mobil: 0173 4001932
Fax: 0791 85655851
m.knispel@jugendberatung-sha.de

Fachliche Leitung
Pädagogische Begleitung zur Stärkung der sozialen Kompetenz 

Melanie Holzinger
Telefon: 07951 471365
Mobil: 0173 4099948
Fax: 07951 467004
m.holzinger@jugendberatung-sha.de

Täter-Opfer-Ausgleich
in Schwäbisch Hall und
Crailsheim

Sonja Zimmermann
Telefon: 07951 471372
Mobil: 01575 3073280
Fax: 07951 467004
s.zimmermann@jugendberatung-sha.de

SGA/EZB in Schwäbisch Hall - Team 1

Teamleitung
Melanie Holzinger

Silke Fischer
Telefon: 0791 857520
Mobil: 0160 97333615
Fax: 0791 85655851
s.fischer@jugendberatung-sha.de

Annika Hilden
Telefon: 0791 94633592
Mobil:0157 31759662
Fax: 0791 85655851
a.hilden@jugendberatung-sha.de

Julia Klein
Telefon: 0791 94633592
Mobil: 0163 6629469
Fax: 0791 85655851
j.klein@jugendberatung-sha.de

Chris Reckwardt
Telefon: 0791 857520
Mobil: 01573 1464707
Fax: 0791 85655851
c.reckwardt@jugendberatung-sha.de

SGA/EZB in Schwäbisch Hall - Team 2

Teamleitung
Ute Bluthardt

Lea Goldhan
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 01573 1757961
Fax: 0791 85655851
l.goldhan@jugendberatung-sha.de

Julia Lukas
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 0157 9719603
Fax: 0791 85655851
j.lukas@jugendberatung-sha.de

Anaïs Lüpke
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 0157 75743812
Fax: 0791 85655851
a.luepke@jugendberatung-sha.de

Martina Reckwardt
Telefon: 0791 857500
Mobil: 0173 4042617
Fax: 0791 85655851
m.reckwardt@jugendberatung-sha.de

Ralph Sperrle
Telefon: 0791 857500
Mobil: 0157 57620459
Fax: 07951 467004
r.sperrle@jugendberatung-sha.de

SGA/EZB in Crailsheim - Team

Teamleitung
Melanie Holzinger

Annika Abel
Telefon: 07951 471463
Mobil: 0177 4888716
Fax: 07951 467004
a.abel@jugendberatung-sha.de

David Engelhardt
Telefon: 07951 961445
Mobil: 0163 6621229
Fax: 07951 467004
d.engelhardt@jugendberatung-sha.de

Sandra Kaschütza
Telefon: 07951 961445
Mobil: 0157 76837536
Fax: 07951 467004
s.kaschütza@jugendberatung-sha.de

Julia Klein
Telefon: 07951 44703
Mobil: 0163 6629469
Fax: 07951 467004
j.klein@jugendberatung-sha.de

 

Kompetenztraining in Schwäbisch Hall - Team

Teamleitung
Moritz Knispel

Hülya Gön 
Telefon: 0791 94 666 968
Mobil: 01578 7822346
Fax: 0791 85655851
h.goen@jugendberatung-sha.de

Olaf Kaiser
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 01577 5747863
Fax: 0791 85655851
o.kaiser@jugendberatung-sha.de

Chris Reckwardt
Telefon: 0791 857520
Mobil: 01573 1464707
Fax: 0791 85655851
c.reckwardt@jugendberatung-sha.de

Kompetenztraining in Crailsheim - Team

Teamleitung
Moritz Knispel

Sonja Zimmermann
Telefon: 07951 471372
Mobil: 01575 3073280
Fax: 07951 467004
s.zimmermann@jugendberatung-sha.de

Olaf Kaiser
Telefon: 07951 471372
Mobil: 01577 5747863
Fax: 07951 467004
o.kaiser@jugendberatung-sha.de

Pädagogische Begleitung zur Stärkung der sozialen Kompetenz - Team SHA & CR

Teamleitung
Melanie Holzinger

in Schwäbisch Hall und Crailsheim:
Olaf Kaiser
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 01577 5747863
Fax: CR: 07951 467004/ SHA: 0791 85655851
o.kaiser@jugendberatung-sha.de

in Schwäbisch Hall:
Sabine Heinle
Telefon: 0791 9463949
Mobil: 0176 66736507
Fax: 0791 85655851
s.heinle@jugendberatung-sha.de

in Crailsheim:
Sandra Kaschütza
Telefon: 07951 961445
Mobil: 0157 76837536
Fax: 07951 467004
s.kaschütza@jugendberatung-sha.de